征纳互动
监察信访
网上咨询
民意征集
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

《中华人民共和国印花税暂行条例》第七条规定:“应纳税凭证应当于书立或者领受时贴花。”但纳税人反映互联网地税局客户端“印花税申报”磁贴中“单笔明细申报”的税款所属期默认为上一个月。因此,当月签订合同的印花税应于当月网上申报还是次月网上申报?
2017-11-06阅读次数:280[ 字体大小:   ]
    答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第11号)第七条“应纳税凭证应当于书立或者领受时贴花。”,因此当月签订的合同应即时申报纳税。
责任编辑: 来源:
 
-- 返回 --
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站