征纳互动
监察信访
网上咨询
民意征集
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

记载资金的账簿按实收资本和资本公积的合计金额万分之五贴花,以后年度资金总额比已贴花资金总额增加的,应于次年年初就其增加部分补贴印花。企业按照会计制度的规定,凡计入实收资本和资本公积两个科目并核算的,是否均应按规定缴纳印花税?
2017-11-06阅读次数:293[ 字体大小:   ]
    答:根据《北京市税务局关于资金账簿缴纳印花税问题的通知》(京税三〔1993〕693号)规定:记载资金的账簿按实收资本和资本公积合计金额贴花。企业今后年度资金总额比已贴花资金总额增加部分,应于次年年初就其增加部分补贴印花。
责任编辑: 来源:
 
-- 返回 --
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站