征纳互动
监察信访
网上咨询
民意征集
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

购房时间如何确定?
2017-11-09阅读次数:468[ 字体大小:   ]
    答:根据《北京市地方税务局北京市财政局北京市建设委员会转发国家税务总局财政部建设部关于加强房地产税收管理的通知》(京地税营[2005]279号)规定:“……
     二、个人(含外籍及港澳台籍个人,下同)购房时间的认定
     (一)个人购买住房以其契税完税证明或契税核定证明注明的时间作为购买住房的时间。
     (二)未能提供契税完税证明或契税核定证明的,购买住房时间为房屋产权证注明的日期。”
    
责任编辑: 来源:
 
-- 返回 --
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站