征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

发生什么情形,演职员应自行到主管税务机关申报纳税?
2017-11-22阅读次数:1230[ 字体大小:   ]
  答:根据《国家税务总局 文化部关于印发<演出市场个人所得税征收管理暂行办法>的通知》(国税发〔1995〕171号)第十四条规定:“有下列情形的,演职员应在取得报酬的次月十五日内自行到演出所在地或者单位所在地主管税务机关申报纳税:
    (一)在两处或者两处以上取得工资、薪金性质所得的,应将各处取得的工资、薪金性质的所得合并计算纳税;
    (二)分笔取得属于一次报酬的;
    (三)扣缴义务人没有依法扣缴税款的;
    (四)主管税务机关要求其申报纳税的。”
  
责任编辑: 来源:
 
-- 返回 --
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站