征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

污染扰民企业搬迁转让原厂址时是否免征土地增值税?
2017-11-28阅读次数:1611[ 字体大小:   ]
  答:根据《关于下发《北京市推进污染扰民企业搬迁加快产业结构调整实施办法》的通知》(京经规划字〔1999〕200号)第十四条规定:“……污染扰民企业搬迁转让原厂址,经地方税务机关审批后,免征土地增值税。”
责任编辑: 来源:
 
-- 返回 --
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站