征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

在国税代征系统申报的一税两费为零,还需要在互联网地税局零申报吗?
2017-12-19阅读次数:2029[ 字体大小:   ]
  答:金税三期系统上线后,每个税(费)种均需做税种认定,按认定的申报期限进行申报。按照《国家税务总局关于合理简并纳税人申报缴税次数的公告》(国家税务总局公告2016年第6号)的第二条的规定,随增值税、消费税附征的城市维护建设税、教育费附加免于零申报。
责任编辑: 来源:
 
-- 返回 --
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站