征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

企业提供的同期资料是否需要签字、盖章?
2017-12-27阅读次数:1096[ 字体大小:   ]
  根据《国家税务总局关于完善关联申报和同期资料管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2016年第42号)第二十二条规定:“同期资料应当加盖企业印章,并由法定代表人或者法定代表人授权的代表签章。”
  
责任编辑:征管科 来源:
 
-- 返回 --
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站