征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

民航机场用地是否缴纳城镇土地使用税?
2018-01-15阅读次数:496[ 字体大小:   ]
  答:根据《国家税务局关于对民航机场用地征免征土地使用税问题的规定》((1989)国税地字第32号)规定:“一、机场飞行区(包括跑道、滑行道、停机坪、安全带、夜航灯光区)用地,场内外通讯导航设施用地和飞行区四周排水防洪设施用地,免征土地使用税。
   二、机场道路,区分为场内、场外道路。场外道路用地免征土地使用税;场内道路用地依照法规征收土地使用税。
   三、机场工作区(包括办公、生产和维修用地及候机楼、停车场)用地、生活区用地、绿化用地,均须依照法规征收土地使用税。”
  
责任编辑: 来源:
 
-- 返回 --
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站