征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

房管部门经租的公房用地如何缴纳城镇土地使用税?
2018-02-05阅读次数:119[ 字体大小:   ]
  答:根据《国家税务局关于检发<关于土地使用税若干具体问题的解释和暂行规定>的通知》((1988)国税地字第15号)规定:“十六、关于对房管部门经租的公房用地,如何征收土地使用税
  房管部门经租的公房用地,凡土地使用权属于房管部门的,由房管部门缴纳土地使用税。”
  
责任编辑: 来源:
 
-- 返回 --
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站