征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

行政相对人办理税务师事务所行政登记,应当自取得营业执照之日起多少个工作日内向所在地省税务机关提交材料?
2018-02-26阅读次数:599[ 字体大小:   ]
  根据国家税务总局制定的《税务师事务所行政登记规程(试行)》第六条规定,行政相对人办理税务师事务所行政登记,应当自取得营业执照之日起20个工作日内向所在地省税务机关提交材料。
责任编辑:征管科 来源:
 
-- 返回 --
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站