征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

本人因工作原因家中车辆一年半用不上,已去车管所办理停驶手续,是否可以免交停驶期间车船税?如何办理?
2018-03-16阅读次数:1557[ 字体大小:   ]
  答:根据《中华人民共和国车船税法》的规定,在我国境内车辆、船舶的所有人或者管理人为车船税的纳税义务人。车船税作为财产税,无论车辆是否上路行驶,纳税人均负有缴纳车船税的义务。所以在车辆停驶期间不能免缴车船税。
责任编辑: 来源:
 
-- 返回 --
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站