征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

外国车辆临时入境是否缴纳车船税?
2018-03-16阅读次数:1819[ 字体大小:   ]
  答:根据《中华人民共和国车船税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第611号)第二十四条第二款的规定,临时入境的外国车船和香港特别行政区、澳门特别行政区、台湾地区的车船,不征收车船税。
责任编辑: 来源:
 
-- 返回 --
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站