征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

搜索标题:
·如变更一税两费为按月申报正值征期期间,征期内是否需要在国税网上申报系统或互联网地税局客户端进行一税两费零申报?(2017-12-11)
·小规模纳税人变更为一般纳税人,一税两费上门申报时间为何时?(2017-12-11)
·小规模纳税人变更为一般纳税人,变更生效后纳税人到地税税务机关变更一税两费申报期的具体时限为何时?(2017-12-11)
·国税系统代征一税两费申报表要求填写地税计算机代码,纳税人成立时领取的三证合一营业执照,没有计算机代码,应如何填写?(2017-12-11)
·我公司有进出口业务,进口货物的增值税需缴纳城建税及附加吗?(2017-12-11)
·我们单位在国税发生退税,但是在地税已经缴纳的城建和教育费附加,是否可以返还?(2017-12-11)
·我公司在外地施工时预缴了城建税及附加,城建税按5%税率交的,但在北京适用7%的城建税税率,请问在北京实际申报城建税时,是否需要补税?(2017-12-11)
·外地进京施工企业在北京哪里缴纳城建税及附加?(2017-12-11)
·非正常户企业的法定代表人,能重新申请办理新的税务登记么?(2017-11-29)
·享受小型微利企业优惠是否需要备案,如何备案?(2017-11-29)
·如果购买方是企业,在索取增值税普通发票时,是否需要纳税人识别号或统一社会信用代码?(2017-11-29)
·东城区的建筑公司在房山区施工,增值税在房山交,城建税及附加如何缴纳?(2017-11-28)
·每月收入不足10万或每季度收入不足30万免征教育费附加、地方教育附加,适用于哪些纳税人?(2017-11-28)
·我公司是小规模纳税人,增值税季度申报,城建税及附加也季度申报吗?(2017-11-28)
·我公司是一般纳税人,当月有抵扣,次月申报城建税及附加的计税依据以抵扣前还是抵扣后的增值税税额为准?(2017-11-28)
下一页 尾页 每页15条 共805条 第1页 共54页 跳转到第
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站