征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

搜索标题:
·房改后,职工住宅是否缴纳城镇土地使用税?(2018-02-05)
·核电站用地是否缴纳城镇土地使用税?(2018-02-05)
·企业的铁路专用线、公路等用地是否缴纳城镇土地使用税?(2018-02-05)
·防火、防爆、防毒等安全防范用地是否缴纳城镇土地使用税?(2018-02-05)
·企业关闭撤销后,其占地未作他用的是否缴纳城镇土地使用税?(2018-02-05)
·核工业总公司所属企业是否缴纳城镇土地使用税?(2018-02-05)
·林业系统是否缴纳城镇土地使用税?(2018-02-05)
·房管部门经租的公房用地如何缴纳城镇土地使用税?(2018-02-05)
·通过招拍挂方式取得土地,城镇土地使用税从什么时候开始缴纳?(2018-02-05)
·外商投资企业和外国企业是否缴纳城镇土地使用税?(2018-02-05)
·经营采摘、观光农业是否缴纳城镇土地使用税?(2018-02-05)
·哪些纳税人可以不办理一般纳税人登记?(2018-01-31)
·办理一般纳税人登记手续时,一般纳税人生效之日是否可以自行选择?(2018-01-31)
·东城地税局自助办税服务终端分布网点(个人所得税证明开具)(2018-01-31)
·有偿方式取得土地使用权如何缴纳城镇土地使用税?(2018-01-15)
首页 上一页 下一页 尾页 每页15条 共857条 第2页 共58页 跳转到第
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站