征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

搜索标题:
·如何办理城镇土地使用税困难减免?(2018-01-15)
·民航机场用地是否缴纳城镇土地使用税?(2018-01-15)
·免税单位与纳税单位之间无偿使用土地是否缴纳城镇土地使用税?(2018-01-15)
·单位无偿使用股东房屋办公,城镇土地使用税由谁缴纳?(2018-01-15)
·集体土地是否缴纳城镇土地使用税?(2018-01-09)
·地下建筑物如何缴纳城镇土地使用税?(2018-01-09)
·房地产开发企业所占用的土地何时缴纳城镇土地使用税?(2018-01-09)
·上海期货交易所中黄金期货交易是否需要征收城市维护建设税和教育费附加?(2018-01-09)
·北京经济技术开发区城市维护建设税的税率是多少?(2018-01-09)
·外商投资企业、外国企业及外籍个人是否需要缴纳城市维护建设税?(2018-01-02)
·增值税小规模纳税人上月在国税局代开专用发票,缴纳了增值税,其一税两费如何申报?(2018-01-02)
·已在国税系统申报城建税及附加,然后到地税系统申报,地税系统显示城建税及附加税种认定结果与申报不一致,怎么解决?(2018-01-02)
·纳税人在国税网上申报系统申报完增值税后,未申报一税两费,而是在互联网地税局客户端“城建税及附加”自行申报完成,这样操作可行吗?是否还需要在国税网上申报系统进行什么操作?(2018-01-02)
·企业提供的同期资料是否需要签字、盖章?(2017-12-27)
·其他个人委托房屋中介、住房租赁企业等单位出租不动产,需要向承租方开具增值税发票的,是否可以由受托单位代其向主管地税机关按规定申请代开增值税发票?(2017-12-27)
首页 上一页 下一页 尾页 每页15条 共872条 第4页 共59页 跳转到第
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站