征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

搜索标题:
·纳税人在申报残保金时在本单位退休返聘人员、雇佣在其他单位退休人员、兼职人员、雇佣的外籍人员、港澳台人员、试用期人员、在校实习生、非全日制工作的保洁人员,是否属于“在职职工”?(2017-05-11)
·纳税人申报残保金的标准是哪些?(2017-05-11)
·残保金的申报缴纳地点如何确定的?(2017-05-11)
·2017年残疾人就业保障金申报缴纳时间是什么时候?(2017-05-11)
·国税机关、地税机关使用新系统代开增值税专用发票和增值税普通发票,分别是几联票?(2017-05-11)
·营改增后,纳税人已领取地税机关印制的发票能使用到何时?(2017-05-11)
·全面营改增后,对适用差额征税的纳税人开具发票有何要求?(2017-05-11)
·全面推开营业税改征增值税试点后,地税机关代开增值税发票的填写要求是什么?(2017-05-11)
·京津冀范围内核定征收的纳税人办理跨省(市)迁移后,征收方式是否需要调整?(2017-05-11)
·纳税人存在哪些情况,在未办结有关事项前,不得在京津冀范围内办理跨省(市)迁移手续?(2017-05-11)
·京津冀范围内纳税人办理跨省(市)迁移的时限是怎样规定的?(2017-05-11)
·京津冀范围内纳税人办理跨省(市)迁移,结存的空白发票如何处理?(2017-05-11)
·全面营改增后,纳税人提供建筑服务开具发票有什么要求?(2017-05-11)
·纳税人因住所、生产经营地点发生变动,涉及改变主管税务机关的是否要办理注销税务登记?(2017-05-11)
·工会经费申报成功后发现申报信息有误,该如何处理?(2017-04-24)
首页 上一页 下一页 尾页 每页15条 共1059条 第46页 共71页 跳转到第
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站