征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

搜索标题:
·外籍个人取得的探亲费如何缴纳个人所得税?(2017-03-27)
·企业组织其优秀员工旅游,员工是否需要缴纳个人所得税?(2017-03-27)
·什么是工资薪金所得?(2017-03-27)
·在北京市范围内,单位为员工报销因公需要发生的通讯费,员工是否缴纳个人所得税?(2017-03-27)
·军队干部取得的哪些补贴、津贴免征或不征个人所得税?(2017-03-27)
·外籍人员工资薪金所得的费用扣除标准是多少?(2017-03-27)
·外籍个人有哪些个人所得税税收优惠?(2017-03-27)
·劳务报酬所得征收个人所得税的范围如何判定?(2017-03-27)
·个人所得税扣缴义务人手续费返还有何规定?(2017-03-27)
·我2013年购买了一套商品房,2016年10月份缴纳契税,应按什么税率缴纳契税?(2017-03-27)
·房产所有人将房屋产权赠与直系亲属,是否需要缴纳契税?(2017-03-27)
·纳税人在十月征期后取得的房产,该如何缴纳房产税?(2017-03-27)
·请问我企业周边的绿化用地是否需要缴纳城镇土地使用税?(2017-03-27)
·纳税人新买的私家车,因质量问题使用2个月后发生退货,请问车船税能退吗?(2017-03-27)
·北京的车辆在外地使用并在外地随交强险一起缴纳了车船税,回北京后是否还需要在北京再次缴纳车船税?(2017-03-27)
首页 上一页 下一页 尾页 每页15条 共1059条 第49页 共71页 跳转到第
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站