征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

搜索标题:
·纳税人点击“预填报表”按钮后,出现提示“未查询到【预填报数据】”,什么原因?(2018-03-07)
·纳税人什么情况下可以使用“预填报表”功能?(2018-03-07)
·网上申报12万后,需要到主管所交纸质表吗?(2018-03-07)
·12万申报技术支持电话是多少?(2018-03-07)
·对于纳税人个人出租房屋租金收入明显偏低,税务机关应该如何计算应纳税所得额?(2018-03-07)
·单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入多个存款账户信息时,“首选缴税账户标识”栏、“一般退税账户标识”栏,只能有一个银行选择“是”吗?必须是签订三方协议的那个银行吗?(2018-03-07)
·新设立单位备案银行账户信息,应在所在区办税服务厅备案还是在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”?(2018-03-07)
·新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“发放日期”栏填写《开户许可证》上的落款日期吗?(2018-03-07)
·新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“银行开户登记证号”栏需要填什么?(2018-03-07)
·新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“行政区划”栏选择了“北京市”,在“银行行别”栏选择了银行名称,在“开户银行”栏出现的支行名称都不是北京市的支行,该怎么办?(2018-03-07)
·税务机关受理注销税务登记的工作时限是20个工作日内,在此期间遇到征期,申请注销的单位还需要在北京地税互联网(企业版)进行零申报吗?(2018-03-07)
·一证通每年都需要更新吗?更新需要缴纳费用吗?(2018-03-07)
·北京地税互联网(企业版)与北京国税网上办税服务厅申报系统可以使用同一张法人一证通吗?(2018-03-07)
·如需要修改北京法人一证通密码,需要到主管税务机关修改吗?(2018-03-07)
·北京地税实行办税人员实名认证和信息关联后,如法定代表人、财务负责人、办税人员有变化,需要在北京互联网地税局(企业版)“实名制办税”磁贴进行维护外,还需要在“涉税事项办理”磁贴的“变更联系人”中进行变更吗?(2018-03-07)
首页 上一页 下一页 尾页 每页15条 共968条 第5页 共65页 跳转到第
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站