征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

搜索标题:
·劳务报酬所得如何规定“次”的收入?(2017-01-05)
·从中国境内两处以上取得工资薪金所得;从中国境外取得所得;取得应税所得没有扣缴义务人的纳税人,申报地点分别在哪里?(2017-01-05)
·企业所得税法规定的收入总额包括哪些?(2016-12-13)
·职工教育经费在企业所得税税前扣除的标准是什么?(2016-12-13)
·企业当年未弥补完的亏损可否在以后年度继续弥补?(2016-12-13)
·享受小型微利企业优惠政策需要哪些条件?(2016-12-13)
·企业所得税年度汇算清缴期的起止时间是什么?(2016-12-13)
·企业所得税的税率是如何规定的?(2016-12-13)
·个人所得税劳务报酬所得的税率是什么?(2016-12-12)
·三方协议纳税人在原申报系统中点生成缴款书再点划款,为什么现在点生成缴款书,找不到划款按钮?(2016-10-24)
·地税申报成功之后,维护缴款书里为空,作废重新申报后还是无法打印缴款书;残保金也无法申报,申报按钮都是灰色,怎么办?(2016-10-24)
·地税申报成功之后,维护缴款书里为空,作废重新申报后还是无法打印缴款书;残保金也无法申报,申报按钮都是灰色,怎么办?(2016-10-24)
·纳税人咨询纳税人识别号有十五位和十八位,有何区别或哪个是对的?(2016-10-24)
·原来银行系统的纳税识别号是8位地税编码,现在的纳税识别号是18位的。银行系统不认,怎么办?(2016-10-24)
·两方协议纳税人(即纳税人与银行签署了使用优盾划款的协议),银联缴款总失败,怎么办?(2016-10-24)
首页 上一页 下一页 尾页 每页15条 共1059条 第55页 共71页 跳转到第
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站