征纳互动
监察信访
网上咨询
回应关切
涉税举报
权益保护
热点问题
税务所公告
在线访谈
纳税人学堂
 
当前位置:首页 》征纳互动 》热点问题

搜索标题:
·实行核定征收的企业,在年度终了时是否要进行汇算清缴,能否弥补企业亏损?(2016-04-15)
·新纳入营改增试点范围的行业适用税率是多少?(2016-04-15)
·增值税小规模纳税人缴纳随增值税、消费税附征的附加税费也实行季申报吗?(2016-04-15)
·未在印花税税目税率表中列举的合同需要缴纳印花税吗?(2016-03-30)
·对经营公共租赁住房所取得的租金收入是否缴纳营业税?(2016-03-30)
·“营改增”之后由哪个部门征收税款?(2016-03-30)
·应办理税务登记而未办理的单位和个人是否可以申请代开普通发票? (2016-03-30)
·房产继承是否缴纳契税?(2016-03-22)
·个人所得税扣缴义务人手续费返还有何规定?(2016-03-22)
·初次申报工会经费,要输入缴费银行开户行名称和银行帐号吗?(2016-03-17)
·工会经费(筹备金)税务代收的缴纳期限(2016-03-14)
·工会建会筹备金税务代收的起始时间如何计算(2016-02-18)
·工会经费(筹备金)税务代收的范围(2016-02-15)
·纳税人未按照规定期限缴纳税款怎样加收滞纳金? (2016-02-04)
·发票的式样由哪一级税务部门确定?(2016-01-29)
首页 上一页 下一页 尾页 每页15条 共1059条 第61页 共71页 跳转到第
主办单位:北京市东城区地方税务局 技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用 IE 5.0 以上,分辨率 1024*768 浏览本网站